«Театральный сезон 2019»- открыт!

02.04.2019

По Указу Президента Российской Федерации 2019 год объявлен Годом Театра.

 Театр – это мир колдовства, создаваемый людьми на сцене «здесь» и «сейчас», это маленькая жизнь, которую показывают на сцене актеры. Каждое выступление имеет свою душу, свой почерк.

 В школе №3 одной из прекраснейших традиций является проведение Театрального сезона. Это самое яркое, зрелищное событие, в котором принимают активное участие не только ученики, учителя, но и родители.

 В этом году было принято решение посвятить Театральный сезон творчеству И.А. Крылова и А.С.Пушкина, писателей-юбиляров. В течение недели  

ребята начальных классов показывали на высоком уровне басни Ивана Андреевича Крылова «Стрекоза и муравей» (Крисман Н.И., Вантеева Н.А), «Ворона и лисица» (Щапова Л.Н.), «Квартет» (Суходольская Е.П., Доценко И.П.), «Кукушка и Петух» (Симанавичус И.В.). А ученикам 1б, 3б и 4а класса (под руководством Щаповой Л.Н., Доценко И.П. и Вантеевой Н.А.) выпала честь повторно выступить перед мальчишками и девчонками из детских садов «Ромашка» и «Солнышко», которых мы пригласили в рамках «70 небанальных дел», посвященных юбилею города.

Среднее звено отдали предпочтение сказкам Пушкина. Мы увидели «Сказку о попе и о работнике его Балде» (Каменная О.А.), микс из сказок - «Сказка о золотом петушке», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», «Сказка о царе Салтане…», отрывок из поэмы «Руслан и Людмила» (Белобородова Л.Г., Гогинова Н.А., Вильданова А.А., Бозорова С.А.).  Красиво, весело, задорно сыграли наши ребята. Кто знает, может среди них есть будущие актеры и актрисы, которые будут блистать на Большой сцене Настоящего театра.

 А еще ученики 7а класса вместе со своим классным руководителем Заевой Е.Н. устроили нам настоящий показ моды. Нашему вниманию были представлены наряды разных эпох, стилей: барокко, готика, модерн, романтизм и даже фантазийный стиль. Хочу такой сайт

Говорю ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто принял участие в Театральном сезоне 2019: учителям, детям и родителям. Вы делаете школьную жизнь красочной, насыщенной, незабываемой.

Заместитель директора по УВР

А.А.Вильданова

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.04.2019

Дата обновления: 02.04.2019

Дата публикации: 02.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».